Экопроверка квартиры ...

Read more

Экопроверка загородного дома ...

Read more

Экопроверка земельного участка ...

Read more

Опасные строительные материалы

dspНа сегодня рынок наводнен материалами плохого качества, как из Китая, так и
собственного производства. Одной их проблем является слабый контроль
продаваемых материалов и практически отсутствие ответственности компаний перед
законом при нарушении ГОСТов на производимые материалы. ТУ при производстве материалов
и вовсе не контролируются.

Бывает, что вернувшись домой, в свое уютное «гнездышко», человек начинает мучиться головной болью, чихать, кашлять, некомфортно себя чувствовать. Нередко причина таких недугов – экологически опасные отделочные материалы искусственного происхождения. Они модно выглядят и легко чистятся, но при этом подрывают наше здоровье. Причем иногда они делают это незаметно. Некоторые синтетические материалы выделяют в окружающее пространство пары, состоящие из различных химических веществ: фенола, формальдегида, толуола, бензола и тому подобных, способствующих возникновению целого букета хронических заболеваний.


Часто обострения аллергических заболеваний возникают при контакте больного с токсичными веществами, попадающими в окружающую среду с некоторыми строительными и отделочными материалами. Если у человека есть хроническое заболевание легких, бронхов или носа, то при воздействии на слизистую оболочку дыхательных путей, к примеру, фенольных соединений, выделяющихся с поверхности строительных и мебельных материалов, возникает раздражающий токсический эффект. У больных бронхиальной астмой он может привести к удушью.


Поэтому при строительстве или ремонте будьте предельно осторожны с выбором строительных и отделочных материалов. Мы советуем отказаться от изделий из ПВХ и ДСП, а краски выбирать аккуратно.

ПВХ-продукты изготовлены из поливинилхлорида – опасного яда, способного разрушать нервную систему и вызывать раковые заболевания. Выделение винилхлорида в окружающую среду усиливается даже при небольшом нагреве.

Большая часть современной мебели производится из ДСП, содержащих карбамидоформальдегидные или фенолформальдегидные смолы. Они используются как связующий для древесной стружки компонент. При использовании ДСП в быту из него выделяются вредные для здоровья формальдегид и фенол.

Для того чтобы максимально обезопасить себя от вредного воздействия красок, лучше отдать предпочтение водорастворимым или натуральным краскам - казеиновым и известково-казеиновым, а также наносить минимальное количество слоев. При этом желательно вести покраску в специальной маске и не забывать о хорошей вентиляции квартиры.

Одним из гарантов качественного отбора материалов
являемся наличие экологического менеджмента применительно к строительно-монтажным
работам Сертификат ГОСТ Р ИСО 14001-98 (ISO 14001) 
Компания, обладающая таким сертификатам осуществляет контроль за
использованием материалов при производстве строительно-монтажных работ. 




[URL="http://www.greenpeace.org/russia/ru/643172/1108679"]Экологически безопасное строительство и ремонт.Материал GREENPEACE[/URL]

Мы Проверяем

favorite_design

Curabitur mauris erat, sagittis ac sodales in, vehicula non odio. Nam orci tellus, bibendum sed gravida sit Maecen as vitae sapien dolor. Quisque uctus » read more

Мы собираем статистику

Где важнее всего провести проверку?